В Ровно несовершеннолетний парень угнал маршрутку с пассажирами

В Рoвнo несовершеннолетний парень угнал маршрутку с тремя пассажирами в салоне. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Ровенской области.

В среду утром, 26 февраля, к правоохранителям обратился водитель городской маршрутки №51 с информацией об угоне микроавтобуса. Маршрутку угнали с конечной остановки на улице Млыновской.

"Пользуясь отсутствием водителя, 16-летний житель пригородного села Малый Алексин Ровненского района заскочил в салон, где были ключи и документы, и уехал вместе с тремя пассажирами. Патрульные задержали автомобиль на центральной улице Ровно — Соборной", — говорится в сообщении.

Также в патрульной полиции отметили, что в присутствии отца несовершеннолетнего угонщика провели тест на наличие алкоголя. Он был трезв. В настоящее время парень дает объяснения в полиции. По словам правонарушителя, он угнал маршрутку, поскольку захотел покататься.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Николаеве водитель маршрутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспорнтое происшествие