В российском зоопарке кошка выращивает ежат

В Рoссии в зooпaркe "Садгород" кошка стала мамой для восьмерых брошенных детенышей ежат, начав их выкармливать своим молоком. Об "усыновлени" рассказала директор зоопарка, передают "Вести".

Восемь ежат, а также их маму на территорию зоопарка принесли местные жители, которые рассказали, что нашли животных во дворе, когда косили траву. Вскоре мама ежат умерла, несмотря на то, что повреждений на ней не заметили. Сотрудники зоопарка пытались выкормить слепых детенышей ежихи из шприца, бутылочки, с блюдца, однако те не могли глотать молоко, поэтому двое суток не ели.

В это время в зоопарке жила кошка, которая не так давно выкормила котят, поэтому к ней решили подложить и детенышей ежат. Так, как кошка оказалась доброй и контактной, а в ее организме еще осталось молоко, она не сопротивлялась, а ежата, почувствовав запах и тепло, начали есть. На протяжении недели кошка продолжает выкармливать ежат и относится к ним, как к детям. А те, в свою очередь, уже научились самостоятельно ходить. В следующем году в зоопарке планируют отпустить животных на дикую природу.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Китае в природном заповеднике Жунчэня собака стала новой матерью для четырех тигрят разных пород. Новорожденные тигрята, которые были брошены кровной матерью, теперь пребывают на грудном вскармливании у собаки, которая не так давно родила щенят.