В России студент пришел в колледж с оружием и расстрелял однокурсников

В чeтвeрг утрoм, 10 мая, студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина выстрелил в однокурсника, а затем покончил с собой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области РФ.

По полученным данным, студент первого курса пришел в учебное заведение с винтовкой в руках. По некоторым данным, стрелком является Илья Иванченко.

Парень пришел в класс с ружьем Иж-12 и стал кричать: "Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами".

После этого он начал стрелять по детям и ранил одного из одногрупников. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон.

"Когда парень остался в классе один, он покончил с собой", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в результате инцидент пострадали три человека — у одного из студентов огнестрельное ранение, еще двое выпрыгнули из окна и получили переломы.

На место происшествия экстренно отправился губернатор области  Андрей Травников.

Полная картина нападения выглядит следующим образом — Илья принес ружье на занятия в разобранном виде. Оно лежало у него в рюкзаке за спиной. Парень собрал оружие в туалете, после чего сразу прошел в класс и наугад выстрелил в учеников. Заряд попал в руку одному из парней — Диме Болденкову. Он упал на пол. Остальные в панике бросились бежать. Двое — сразу выпрыгнули из окна.

"Однако Илья не стал гнаться за беглецами. Он просто вышел из кабинета, встал в коридоре, развернул ружье стволом к себе и застрелился", — сказано в сообщении.