В Ржищеве водитель ВАЗа поиздевался над копами

В чeтвeрг, 24 мaя, в городе Ржищев Киевской области сотрудники правоохранительных органов несколько минут по кругу гонялись за нарушителем.

Согласно видео, обнародованному в Facebook пользователем Алексеем Соломенцевым, инцидент произошел на пересечении шоссе Р19 Фастов-Канев и Р32 Каменец-Ржищев. Скорее всего, погоня за нарушителем началась еще раньше. Когда же автомобили доехали до круга, полицейская машина протаранила бордюр и остановилась. Но водитель автомобиля ВАЗ 2109 не собирался убегать и просто начал ездить по кругу. В это время правоохранители выбежали со своего авто и пытались его догнать.

На помощь им пришли строители, которые укладывали асфальт вблизи. Водитель грузовика попытался заблокировать нарушителю дорогу, но у него ничего не получилось, и он чуть не переехал полицейского. но вовремя остановился.

После этого правоохранители попытались остановить нарушителя стреляя по колесам, но не попали. Затем один из полицейских вернулся в авто и решил пойти на таран. Но и это не помогло. Два автомобиля пару раз столкнулись, а после этого ВАЗ "выровнялся" и уехал с места происшествия. Полицейская машина последовала за ним, а другой правоохранитель остался на месте, поскольку не успел сесть в авто.

По словам пользователей соцсети, за рулем ВАЗ 2109 находилась девушка, однако подтверждения этому нет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 9 мая, в Киевском районе Одессы полицейские остановили автомобиль BMW с красным флагом с советской символикой.