В результате взрыв бензовоза в РФ погибли четыре человека

Вслeдствиe взрывa бензовоза в Свердловской области РФ скончались четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "Урал" — бензовоза, загруженного топливом объемом около 4,5 тонны, — двигался для дозаправки техники по добыче каменной породы в поселке Кытлым. Водитель допустил нагрузку на верх своей цистерны порядка семи человек туристов", — сказали в ведомстве.

Отмечается, что водитель бензовоза не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и от удара загорелась, а потом взорвалась.

"Всего пострадали 11 человек при взрыве бензовоза, который при отказе тормозов сошел с дороги. Четверо погибли, которые были рядом с бензовозом", — говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что в настоящее время в городской больнице находятся четыре человека в состоянии средней степени тяжести. Несмотря на то, что на месте происшествия возник пожар, ожогов ни у кого не зафиксировано – пострадавшие получили различные переломы.

 Почти все погибшие и пострадавшие в результате взрыва бензовоза были местными туристами.

Отмечается, что бензовоз перевозил 500 л топлива с 4,5 тыс. л возможных.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в торговом центре в американском штате Флорида взорвался газ, вследствие чего пострадали 20 человек.