В результате стрельбы и захвата заложников в гей-клубе Pulse в Орландо убиты 20 человек, передает Fox сообщение полиции.

Eщe 42 чeлoвeкa ранены

В результате стрельбы и захвата заложников в гей-клубе Pulse в Орландо убиты 20 человек, передает Fox сообщение полиции.

Мужчина, захвативший в клубе заложников, был убит после перестрелки с девятью сотрудниками правоохранительных органов, один из них пострадал.

19.55. Количество смертей увеличилось до 50 человек, ранее сообщалось о 20 погибших. 53 человека получили ранения. Об этом сообщил мэр города Бадди Дайер, пишет lenta.ru.

В правоохранительных органах назвали имя стрелка. Убийцей оказался Омар Матин, гражданин США афганского происхождения.

Издание также опубликовало видео с места событий.

20.40. Отец стрелка Омана Матина рассказал, почему сын устроил стрельбу. По его словам, это произошло из-за случая с геями, который случился несколько месяцев назад. Подробнее читайте здесь.

Ранее сообщалось, больницы доставили более 40 человек.

У нападавшего были винтовка, пистолет. На нем также было некое подозрительное устройство, подробности о котором полиция пока не сообщила.

Читайте также: Марш равенства завершился: полсотни задержанных (ФОТО)

Согласно показаниям очевидцев, нападавший после захвата заложников угрожал устроить взрыв. Данных о том, кто устроил стрельбу, полиция не предоставила, известно, что он не был местным.

Согласно показаниям очевидцев, в клубе произвели около 40 выстрелов. На странице заведения в фейсбуке появилась запись «все выбирайтесь из Pulse и бегите». К клубу прибыли переговорщики и саперы, которые провели контролируемый взрыв.

За день до инцидента в Орландо убили поп-звезду Кристину Гримми. Убийца, 27-летний Кевин Лойбл, сначала застрелил певицу, а затем покончил с собой.