В результате столкновений с испанской полицией в Каталонии пострадало более около 40 человек

В вoскрeсeньe, 1 oктября, по меньшей мере 38 человек получили легкие ранения в результате столкновений с сотрудниками правоохранительных органов на одном из избирательных участков в Барселоне, где проходит референдум о независимости Каталонии, сообщило в своем микроблоге Twitter сообщает правительство Каталонии.

"Службы скорой помощи Каталонии оказывают помощь 38 лицам, получившим ранения в результате столкновения с испанской полицией", — говорится в сообщении.

Также известно, что в день референдума о независимости Каталонии открылись и работают 73% избирательных участков, о чем сообщил пресс-секретарь женералитета (правительства) Каталонии Жорди Турулл.

"73% избирательных участков открыты и работают", — сообщил Турулл

Кроме того, он сообщил о непрекращающихся кибератаках на компьютеры на участках и заявил, что правительство работает над устранением их последствий.

Также он обвинил правительство Испании в применении насилия к мирным гражданам и выступил с требованием отставки представителя правительственной делегации в Каталонии Энрика Мильё.

Как сообщал MIGnews.com.uа, испанская полиция блокирует избирательный участок, где должен голосовать президент Каталонии Карлес Пуджемон.