В результате разрушительного действия урагана «Мария» в Пуэрто-Рико погибло 64 человека

Прaвитeльствo aмeрикaнскoгo острова Пуэрто-Рико заявило, что в результате дейтсвия урагана"Мария" погибли 64 человека, передает CNN.

Известно, что количество жертв было уточнено после проведения нескольких расследований, которые помогли выяснить обстоятельства смерти нескольких местных жителей. Так, до одной из жертв из-за урагана не смогла доехать скорая, еще один человек умер от травм, полученных при падении от сильного ветра.

Согласно оценкам экономического агентства Moody's, ущерб от урагана "Мария", обрушившегося на регион в сентябре 2017 года, может составить 95 млрд долларов только для Пуэрто-Рико.

В эту сумму включены как уничтожено имущество, так и последствия замедления экономического роста. Ураган привел к полному отключению электричества на острове и разрушение объектов инфраструктуры. Власти острова обратилась за помощью к федеральным властям. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, мощнейший ураган "Мария" стал причиной отключения электроэнергии на территории острова Пуэрто-Рико в Карибском море.

Ранее стало известно, что в рамках официальной поездки в Пуэрто-Рико президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретился с местными жителями и забросал их полотенцами во время распределения гуманитарной помощи.