В Раде создали объединение сторонников НАТО

В Вeрxoвнoй Рaдe создали новое межфракционное объединение депутатов «Украина – Евроатлантический выбор!».

«Сегодня совместно с коллегами мы инициировали создание межфракционного депутатского объединения «Украине – Евроатлантическое пространство!», в которое уже вошли депутаты демократических фракций», — сообщила нардеп Ирина Фриз.

По словам Фриз, цель объединения — «формирование политической поддержки законодательного обеспечения реформирования сектора безопасности и обороны Украины, содействие приближение Вооруженных Сил Украины к стандартам НАТО, углубления сотрудничество с Североатлантическим альянсом для достижения критериев, необходимых для членства в этой организации».

«Путь для вступления в евроатлантический альянс должно преодолеть все государство, так что работы впереди у нас много. Убеждена, что создание межфракционного депутатского объединения позволит более оперативно и качественно продвигать законопроекты, необходимые для эффективного реформирования законодательства и координации действий с западными партнерами», – написала нардеп.

«Коллеги доверили мне, вместе с Тарасом Пастухом, организовать работу объединения. Уже завтра планируем провести первое рабочее совещание», – сообщила Фриз.

Она также выразила убеждение, что новое объединение должно стать «внепартийным мозговым центром, который сконцентрирует вокруг себя фазовых экспертов в сфере евроатлантической интеграции».

«Мы открыты для сотрудничества со всеми народными депутатами Украины, которые поддерживают вышеупомянутую цель создания и деятельности объединения», — резюмировала парламентарий.

Спикер парламента Владимир Гройсман во время заседания Верховной Рады объявил о создании межфракционного депутатского объединения «Украина – Евроатлантическое пространство!», а также сообщил, что его руководителем избран народный депутат Украины Ирина Фриз, сообщает пресс-служба БПП.