В проливе Ла-Манш задержали 39 мигрантов

В прoливe Ла-Манш британские пограничники задержали четыре лодки с 39 мигрантами, которые пытались добраться до берегов Соединенного Королевства. Об этом сообщает представитель министерства внутренних дел Британии.

Отмечается, что первая лодка была задержана приблизительно в 4.40 по местному времени (6.40 по Киеву), в ней находились девять человек. В течение трех часов задержали еще три судна. В второй было пятеро мигрантов, в третьей — 11 человек, в четвертой — 14.

Как отметила представитель МВД Великобритании, все задержанные представились выходцами из Ирана. По ее словам, мигранты пройдут медицинский осмотр, после чего их передадут сотрудникам миграционной службы в Дувре.

Нелегальные мигранты зачастую ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании, в которой их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, британка узнала, что выиграла один миллион фунтов стерлингов через 10 минут после того, как ей сказали, что она победила рак молочной железы.