В Полтаве остановился общественный транспорт

В суббoту, 11 мaя, в Полтаве частные перевозчики устроили забастовку, сообщает УНИАН.

Ни один автобус не вышел на маршрут. Таким образом предприниматели отреагировали на отказ городской власти повышать тарифы для пассажиров.

Они требуют повысить оплату за проезд минимум до шести гривен.

Утром горожане были вынуждены перемещаться по городу только на троллейбусах.

Сами перевозчики рассказали, что вчера на заседании городской комиссии по вопросам транспорта требовали повышения тарифов, но решения так и не было принято. Об остановке перевозки они также сообщили на заседании.

На заседании перевозчики предупредили об остановке перевозки пассажиров с 11 мая заявил, что п

"Что вчера произошло? Провалившийся мятеж перевозчиков, срежиссированный определенными силами. Перевозчики пытались вместе с их союзниками в городском совете протащить это решение! По плану, в субботу должно было состояться внеочередное заседание исполкома, где должны были

повысить проезд. А план был такой: протягиваем через комиссию и на субботу требуем созыва исполкома, где и заставляем повысить тариф, и в понедельник едем уже по шесть!", — написал исполняющий обязанности мэра Полтавы Александр Шамота на своей странице в Facebook.

Известно также, что на сегодняшнем заседании перевозчики снова будут требовать повышения стоимости проезда.

Отметим, что заместитель городского главы Алексей Чепурко считает, что тариф на перевозки необходимо повышать.

Сейчас проезд в общественном транспорте Полтавы стоит от 4 до 5 гривен за поездку.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на Волыни произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием фуры и школьного автобуса в селе Шклинь.