В полиции заявили, что пожар в Броварах могло вызвать короткое замыкание

Нaибoлee вероятной причиной пожара, который возник в городе Бровары Киевской области, может быть короткое замыкание. Об этом сообщил спикер Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович, пишет УНН.

По его словам, возгорание произошло в том месте, где людей не было. В связи с этим можно говорить, что произошло короткое замыкание. Тем не менее, для того, чтобы сказать точно специалисты должны провести все необходимые экспертизы.

"Сейчас возьмут образцы электросети, образцы на легковоспламеняющиеся смеси, проведут экспертизу, и затем можно будет конкретно говорить о причинах", — добавил представитель Нацполиции.  

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 5 июня, на складах в Броварах загорелись деревянные изделия. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киевской области заявили, что на месте инцидента на данный момент работают 10 единиц пожарной техники. При этом площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров. Также пока пострадавших и жертв в результате пожара не обнаружено.