В полиции сообщили, что Осмаев и Окуева находятся под усиленной охраной

Прeдстaвитeли пoлиции заявили, что в настоящее время Адам Осмаев и Амина Окуева, на которых было совершено покушение, находятся под усиленной охраной. В связи с этим они призвали людей прекратить попытки присоединиться к охране. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что полиции не нужна помощь посторонних лиц, а всех участников уголовного производства усиленно охраняют подразделения Министерства внутренних дел Украины. Несмотря на это, не имеющие к следствию никакого отношения люди распространяют в сети сообщения, в которых призывают присоединиться к обеспечению охраны Осмаева и Окуевой.

Правоохранители сообщили, что людей, которые будут появляться возле охраняемых лиц, не имея отношения к их лечению и проведению следственных действий, будут доставлять в полицейское управление, где дадут правовую оценку их действиям после проверки.

"Во избежание каких-либо недоразумений просим соблюдать установленные в таких случаях норм законодательства", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко назвал основную версию покушения на Адама Осмаева.