В полиции Харькова подтвердили, что устроивший стрельбу у горсовета мужчина перед этим убил свою жену

Мужчинa, кoтoрый открыл огонь у Харьковского городского совета в ночь на понедельник, 20 август, убил перед этим свою супругу. Об этом во время брифинга рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, сообщает NEWSONE.

Убитую зовут Наталья Пояркова. Она вышла замуж за стрелка в 2014 году. Эксперты во время осмотра тела женщины обнаружили следы от пуль на ее лице, шее, предплечье. Также они установили, что женщина закрывалась руками от выстрелов.

"Смерть наступила еще 19 августа. У женщины были огнестрельные ранения левого глаза, челюсти, на шее и на предплечье. Она находилась мертвой возле своей кровати. В ходе осмотра места происшествия было найдено и изъято большое количество огнестрельного оружия, патронов, также станок, на котором изготовлялись патроны", — рассказал Бех.

Он также отметил, что Поярков злоупотреблял алкоголем, и скорее всего застрелил свою супругу в состоянии алкогольного опьянения.

"Сейчас мы понимаем, что под влиянием алкоголя, стресса он застрелил свою жену. На месте найдены гильзы, которые также совпадают с гильзами, которые найдены под горсоветом. Он был опознан родственниками", — отметил начальник полиции Харьковской области.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, стрелком у городского совета Харькова оказался местный житель Александр Поярков.