В Париже нашли труп покончившей с собой основательницы движения Femen Оксаны Шачко

В Пaрижe художница Оксана Шачко, которая была одной из основательниц международного женского движения Femen, покончила жизнь самоубийством. Об этом говорится в Telegram-канале Paris Burns, который вела знакомая Шачко, сообщается на сайте феминистской организации "ОНА".

"Оксана покончила с собой 23 июля в своей парижской квартире. Только что французская полиция вывезла её тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: "Вы все — фейк", — говорится в сообщении.  

Согласно словам знакомой художницы, у Оксаны было много выставок, внимания прессы и богатых друзей. Однако она уже предпринимала попытки свести счеты с жизнью.

"За последние 2 года она пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной. Очень тяжело", — написала знакомая Шачко.  

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, бывший любовник Джорджа Майкла Фади Фаваз заявил, что в канун Рождества певец совершил самоубийство после четырех неудачных попыток покончить с собой.