В оккупированном Донецке на территории шахты имени Скочинского прогремел взрыв

В срeду, 4 сентября, в оккупированном Донецке на территории шахты имени Скочинского произошел взрыв. Об этом сообщили жители города в социальных сетях, пишет OBOZREVATEL.

Информацию о происшествии подтвердили в так называемом министерстве по чрезвычайным ситуациям "ДНР".

О причинах взрыва информации нет. На месте ЧП находится много медиков и спасателей. По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек.

По словам местных жителей, на шахте испытывали взрывчатку. Ударная волна повредила стекла у транспортных средств, стоявших рядом с шахтой.

"В 09:27, на территории, прилегающей к промышленной площадке поверхностного комплекса ОП "Шахта им. А.А. Скочинского" Государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания", произошел взрыв неустановленного предмета. В результате погиб сотрудник шахты 1964 года рождения", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг утром, 11 июля, в селе Марьина Днепропетровской области на шахте им. М.И. Сташкова ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" произошел пожар, в результате которого шестеро горняков госпитализированы в больницу.