В Одесской области нашли тело разыскиваемой девочки

В Oдeсскoй oблaсти нашли тело пропавшей 14-летней жительницы Суворовского района Одессы, которую искали всю ночь. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

На теле девушки были обнаружены признаки насильственной смерти.

"О том, что дочь еще днем пошла с друзьями гулять и до сих пор не вернулась, полицейским вчера, 2 ноября, вечером сообщила мать девочки. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав полиции. Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители установили направление движения ребенка, а также разыскали и опросили лиц, с которыми она была вчера. Те рассказали, что все вместе отдыхали за пределами города, а потом девочка куда-то ушла с несовершеннолетним парнем из их же компании. Не дождавшись их возвращения, остальные приятелей разъехались по домам", — рассказали правоохранители.

После продолжительных поисков тело девочки все же обнаружили в лесополосе.

Известно также, что полицейские установили личность парня, с которым ушла погибшая. Теперь правоохранители разыскивают его.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и кинологи со служебными собаками.

По факту умышленного убийства несовершеннолетней начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства трагического происшествия и лицо, совершившее это преступление.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, запорожский суд освободил из следственного изолятора Дмитрия Межебицкого, который покалечил свою жену, облив кипятком ее лицо и тело.