В Одессе загорелся старый дом

В Примoрскoм рaйoнe Одессы на улице Бунина произошло возгорание жилого дома, который построен в 1814 году. Об этом сообщает ГСЧС.

Отмечается, что на месте инцидента работают спасатели. К тушению пожара привлечены 60 человек и 18 единиц техники.

"В Одессе по ул. Бунина, 35 в трехэтажном жилом доме (1814 застройки, внутри дома деревянные перекрытия) на втором этаже в квартире возник пожар с распространением на третий этаж и крышу. По состоянию на 11:50 площадь пожара крыши трехэтажного жилого дома составляла около 750 кв. м. Ситуация контролируется. Открытого огня не наблюдается", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что пострадавших и погибших в происшествии нет. Возгорание произошло на третьем этаже и мгновенно перекинулся на крышу. На первом этаже была расположена пиццерия Олио.

"Жительница дома Ольга говорит, что, скорее всего, пожар начался в квартире №63. Хозяева квартиры живут в Москве и постоянно сдают жилье. В последнее время в квартире жила большая компания молодежи 18-20 лет. Ольга говорит, что в квартире часто были пьянки, на беспокойных соседей жаловались в полицию", — пишет издание Думская.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Харькове произошло возгорание 5 автомобилей на парковке у дома № 10А по улице Титаренковской.