В Одессе прямо на дорогу упал легкомоторный самолет, оба пилота погибли

В Мaлинoвскoм рaйoнe Одессы потерпел крушение легкомоторный самолет, который впоследствии упал на дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. 

В результате падения один из пилотов погиб на месте до прибытия медиков, а второго доставили в больницу. Прибывшие на место правоохранители установили, что летательный аппарат принадлежит Одесскому авиационному заводу. Самолет проходил сертификационные испытания, так как на месте крушения обнаружили план полета с указанием его цели и маршрута.

Более того, один из баков воздушного транспорта был пустым, а второй оказался заполненным только наполовину. 

Через некоторое время медики сообщили, что в больнице скончался и второй пилот. Оба мужчины были 1955 года рождения. 

По словам сотрудников завода, командир самолета был очень опытным и неоднократно совершал полеты, а претензий к технической составляющей воздушного транспорта перед его вылетом не было. 

Полицейские завели производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины, однако предусмотрено открытие еще одного дела по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) у пометкой "несчастный случай". 

Одной из версий крушения является потеря управления в результате плохого самочувствия одного из пилотов. Сотрудники полиции инициировали создание комиссии для проверки технического состояния воздушного транспорта, на основе которой можно будет дать более точную правовую квалификацию произошедшему.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в небе над столицей Канады, Оттавой, столкнулись два пассажирских самолета.