В Одессе полиция задержала преступников, пытавшихся продать наркотики на почти миллион гривен

В суббoту, 13 aпрeля, в Одессе были разоблачены пять наркоторговцев были разоблачены во время проведения санкционированных обысков в местах их обитания. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одессы.

Сообщается, что участники банды распространяли психотропные вещества на территории города. У преступников изъяли наркотические средства на общую сумму около миллиона гривен. В группе торговцев были лица от 24 до 37 лет. Координировала их действия 28-летняя жительница Одессы. 

В ходе проведения ряда санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников было обнаружено и изъято около килограмма психотропных веществ, специальные устройства для их употребления, упаковочный материал, электронные весы, оружие, средства мобильной связи с клиентской базой, банковские карточки и записные книжки с адресами и данными клиентов. 

Все изъятое направлено на экспертизу. 

Сейчас все участники преступной группы задержано и помещено в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Черниговской области подросток умер после употребления неустановленного наркотического средства.