В Одессе от инсульта умерла участница ультрамарафона

В Oдeсскoй бoльницe от инсульта умерла участница сборной команды Украины по суточному бегу Екатерина Катющева. Об этом в Facebook сообщил представитель Одесской облгосадминистрации Денис Соколов.

По информации, девушка принимала участие в ультрамарафоне "Ультра-Трейл Куяльник".

Отмечается, что спортсментку около 8 часов искали после того, как она отметилась на последнем перед финишем контрольном пункте за 10 км до окончания дистанции, однако до финиша не дошла.

Сначала участники марафона подозревали, что девушку похитили. На поиски спортсменки направили полицию с кинологами. Впоследствии стало известно, что Екатерину Катющеву нашли без сознания и доставили в больницу, уже в сознании.

По словам врачей, спортсменка получила тепловой удар. На местности, где проходил марафон, практически не было деревьев и естественной тени.

"Инсульт. Врачи делали все, что могли. Но вы сами понимаете, что такое 8 часов без сознания в пустыне, когда температура под 40 градусов", — написал Соколов.

Один из участников поисков Екатерины, Игорь Мишко, отметил, что спорстменка имела достаточно высокий уровень подготовки и была среди лидеров во время этого забега. Однако до сих пор она не принимала участия в подобных марафонах.

Полная дистанция ультрамарафона составляет 67 километров.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Карпатах от удара молнии погиб 26-летний турист из Львова.