В общежитии Житомира студенческий конфликт перерос в поножовщину

В oбщeжитии гoрoдa Житомир разгорелся конфликт между двумя студентами колледжа — ссора привела к кровавой поножовщине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Нацполиции.

В конфликте были замешаны два парня — 18 и 19 лет. Перед ссорой оба пребывали на кухне и занимались приготовлением пищи.

"Оба они являются студентами одного учебного заведения и проживают в его общежитии. 1 мая около 16.30, когда они готовили пищу на общей кухне, между ними возник внезапный конфликт. Один из парней в разгаре эмоций от нанесенных ему словесных оскорблений схватился за нож и нанес оппоненту несколько ранений", — рассказали в полиции.

Отмечается, что 18-летнего студента с проникающими ранениями брюшной полости и резаными ранами спины госпитализировали в хирургическое отделение больницы.

Подозреваемого в преступлении, 19-летнего парня из Пулинского района, полиция задержала для выяснения обстоятельств. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства и опросили жителей общежития.

Досудебное расследование проводится по статьям о покушении на преступление (ст.15 УК Украины) и умышленное убийства (ст.115). Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Николаеве на полигоне твердых бытовых отходов случился обвал мусора, в результате чего умер девятилетний ребенок.