В ночь с 16 на 17 октября в Барселоне усилились акции протеста: атаки кислотой, запуск ракеты в вертолет и 45 пожаров

В Бaрсeлoнe в ночь с 16 на 17 октября усилились акции протеста. В результате происшествия арестованы 20 человек, 52 лицам оказана медицинская помощь, сообщает Европейская правда со ссылкой на местные СМИ.

Протестующие, в частности, сжигали автомобили, атаковали стражей кислотой и коктейлями Молотова и запускали пиротехнические ракеты в полицейские вертолеты. По информации местных властей, в центре города произошло до 45 пожаров. В результате набегов на полицейских 20 человек арестовали, еще 52 оказывали медицинскую помощь. 

СМИ пишут, что столкновения в Барселоне начались, когда часть демонстрантов переехала в штаб отдела внутренних дел. Группа протестующих с закрытыми лицами громила забор, поджигала мусорные баки, огонь с которых перекинулся на десяток автомобилей. В полицию демонстранты бросали камни и кислоту, а в вертолет правоохранителей полетела пиротехническая ракета. 

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, во второй день протестов против приговоров лидерам Каталонии в ходе столкновений митингующих с полицией не менее 74 человек получили ранения различной степени тяжести.