В Николаевской области подростки ради селфи залезли на электроопору, один из них ударило током

 В Никoлaeвскoй oблaсти двое подростков залезли на электроопору высокого напряжения, одного из них поразило электротоком. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области.

Так, 5 августа в 16:20 на экстренный номер "101" поступила информация, что в селе Панкратово Арбузинского района произошло ЧП.

"Во время подъема двух подростков 2003 и 2005 г.р. на электроопору высокого напряжения, старший, наступив на проволоку, был поражен электротоком. Потеряв равновесие, падая вниз, подросток зацепился ногой за металлическую конструкцию. Младший все время до прибытия спасателей 6 государственной пожарно-спасательной части и сотрудников ПАО "Николаевоблэнерго" находился рядом с другом ", — говорится в сообщении.

При помощи автоподъемника и специального спасательного оборудования пострадавшего подростка спустили вниз и передали работникам "скорой помощи". Юношу доставили в реанимационное отделение Южной городской больницы с тяжелыми ожогами. Его друг же слез с опоры сам.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в США 14 подростков госпитализировали из-за курения вейпов.