В Николаеве в больнице остаются 29 детей, которые отравились неизвестным веществом в школе

Пo состоянию на утром вторника, 22 мая, в Николаеве после отравления неизвестным веществом в больнице остаются 29 детей. Об этом сообщили в региональном управлении ГСЧС.

По данным спасателей, накануне около 10:45 в коридоре общеобразовательной школы № 6 в Николаеве распылили баллончик с неизвестным веществом. Из здания вывели 380 учеников, 39 детей госпитализировали для проведения обследования. Подразделения ГСЧС провели обследование помещений школы, но не обнаружили превышение содержания химических веществ. 

"По состоянию на 7:00 22 мая в больнице на обследовании остаются 29 детей. Ситуация находится на контроле Главного управления ГСЧС в Николаевской области", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Николаеве из школы эвакуировали 400 детей из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом.

Позже заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко сообщил, что двое детей попали в реанимационное отделение с жалобами на головокружение и боли в животе после распыления неизвестного вещества в школе.