В Нигерии от неизвестного заболевания скончались не менее 15 человек

В штaтe Дeльтa на юге Нигерии от неизвестного заболевания скончались не менее 15 человек, сообщает местное издание Vanguard.

По полученным данным, среди умерших молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Местные власти пообещали сделать все возможное для ограничения распространения заболевания.

"Правительство штата Дельта получило информацию о якобы загадочных случаях смерти в общинах Уте Окпу и Идумеса. Губернатор Ифеани Окова поручил Министерству здравоохранения штата немедленно расследовать эти случаи смерти, определить их причину или причины и принять меры по сдерживанию (заболевания)", — отметил уполномоченный по вопросам здравоохранения штата Морди Ононье.

Стоит отметить, что эпидемиологи уже отправились в регион и встретились с семьями погибших. Также они побывали в местной больнице и собрали необходимые для исследования образцы. По мнению специалистов, одной из причин гибели людей могла стать геморрагическая лихорадка.

Справка: Геморрагическая лихорадка является вирусным заболеванием, которое характеризуется лихорадкой, геморрагическим синдромом (кровоизлияниями, кровотечениями). К данному типу инфекций относится лихорадка Денге, Эбола, лихорадка Ласса.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Польше за минувшие сутки зафиксировали 20 156 новых случаев коронавируса.