В нескольких городах Германии неизвестные начали стрельбу, есть жертвы

В срeду, 9 oктября, в немецком городе Галле произошла стрельба у синагоги, в результате два человека погибли. Об этом сообщила местная полиция в Twitter.

"По предварительным данным, два человека погибли в Галле. Раздалось несколько выстрелов. Стрелявшие скрылись на автомобиле", — говорится в сообщении.

Правоохранители призвали метсных жителей оставаться дома и избегать квартала, где произошел инцидент. 

Также сообщается, что нападавших было двое, они были одеты в полевую форму а лица закрыли масками. Также при себе они имели автоматическое оружием, а также, по некоторым данным, пистолеты. Власти города заявили об "особой ситуации" в Галле. Полиция региона стягивает все силы в город. Место ЧП на улице имени Гумбольдта оцеплено.

СМИ сообщают, что инцидент произошел перед городской синагогой — неизвестный бросил гранату на территорию еврейского кладбища. 

В правоохранительных органах сообщили о задержании одного человека: "Наши сотрудники задержали одного человека".

Кроме ого стало известно о еще одной стрельбе у синагоги, на этот раз прозвучали выстрелы в Ландсберге, расположенном в 15 км от Галле.

Напомним, иудеи 8 и 9 октября отмечают один из главных религиозных праздников Йом Кипур (День искупления).

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в США в Канзас-Сити неизвестный открыл огонь в баре. В результате стрельбы погибли четыре человека, еще пятеро получили ранения.