В непризнанной Южной Осетии проходят масштабные российские военные учения

Нa тeрритoрии непризнанной Южной Осетии проходят командно-штабные учения подразделений 58-й общевойсковой армии вооруженных сил России.

Об этом сообщил глава пресс-службы Южного военного округа Российской Федерации Вадим Астафьев передает ТАСС. 

"Военнослужащие отработают действия подразделений при налете авиации условного противника, преодоление зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления", — отметил он.

В учениях задействованы около 3 тысяч человек, а также более 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе "новейшие унифицированные командно-штабные машины, предназначенные для обеспечения связи и управления подразделениями во время боя".

Стоит добавить, что учения будут продолжаться до 17 июня.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Украина осуждила так называемые выборы и референдум, прошедшие 9 апреля в Южной Осетии.  В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что подобные действия являются незаконными.

В этом контексте в украинском МИДе заявили о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии. При этом было отмечено, что Киев никогда не признает результаты этих выборов, которые были проведены Кремлем.