В Национальной полиции рассказали о том, из чего состоит структура и чем занимаются полицейские в разных подразделениях.

Пaтрульнaя пoлиция — поддерживает общественный порядок

В Национальной полиции рассказали о том, из чего состоит структура и чем занимаются полицейские в разных подразделениях.

Национальная полиция состоит из 6 подразделений — уголовная, патрульная, специальная, полиция охраны, полиция особого назначения и органы досудебного расследования.

Криминальная полиция занимается расследованием уголовных преступлений в соответствии с Уголовным Кодексом. Патрульная полиция — поддерживает общественный порядок, патрулирует для предотвращения преступлений и организует безопасность на улицах населенных пунктов и на дорогах. Полиция охраны — охраняет неподвижные объекты и иное имущество, в том числе организует личную безопасность граждан.

Специальная полиция — работает на объектах или территориях, имеющих особое значение или пострадали от стихийного бедствия, загрязнение окружающей среды, катастрофы. Полиция спецназначения КОРД (Корпус оперативно-внезапной действия) — обновленный прототип подразделения милиции Беркут, созданный для быстрого реагирования.

Органы предварительного расследования — занимаются сбором, оценкой, проверкой и использованием доказательств с целью предотвращения уголовных правонарушений и расследования уголовных производств, установления объективной истины, правильного применения закона.

Кстати, стало известно, что некоторые полицейские пересядут на авто ZAZ.

Фото: Facebook