В МВФ пообещали Украине поддержку в дальнейшем проведении реформ

Мeждунaрoдный валютный фонд намерен и дальше поддерживать Украину в ее стремлении к современной рыночной экономике. Об этом идет речь в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, которое было опубликовано после телефонного разговора с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Кристин Лагард выразила благодарность Порошенко за тесное сотрудничество и отметила, что Украине необходимо продолжать продвижение ключевых реформ, в особенности тех, что нужны для обеспечения независимости центрального банка и поддержки стабильности банковской системы.

"Мы также согласились, что еще многое предстоит сделать, чтобы завершить превращение Украины в современную рыночную экономику, которая прочно регулируется верховенством права и способна привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более прочного и устойчивого роста, а также доходов, чтобы догнать уровни, которые наблюдаются в региональных странах. Фонд готов продолжать поддерживать Украину в этих усилиях", — говорится в заявлении, опубликованном МВФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард ситуацию с ПриватБанком.