В МВД заявили, что ситуация под Радой находится под контролем

У здaния Вeрxoвнoй Рады находится достаточное количество сотрудников правоохранительных органов для обеспечения общественного порядка на площади Конституции. Об этом заявил пресс-секретарь Министертсва внутренних дел Украины Артем Шевченко в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, правоохранители действуют исключительно в рамках закона.

"Сейчас здесь присутствует достаточное количество полицейских и гвардейских подразделений МВД, чтобы контролировать ситуацию. Мы призываем всех участников акции вести себя мирно и не провоцировать эскалацию насилия", — заявил Шевченко.

Он также отметил, что в настоящее время на месте проведения акции работает киевская полиция во главе с ее руководителем Андреем Крищенко, они выясняют детали инцидента, и пообещал предоставить более подробную информацию позже.

Вместе с тем Шевченко заверил, что и дальнейшие действия правоохранителей будут "исключительно законными, согласно букве закона".

"И сейчас они таковыми являются, чтобы контролировать общественный порядок", — подчеркнул представитель МВД.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 19 июня, под зданием Верховной Рады между митингующими и правоохранителями произошли стычки.