В МВД Франции заявили об убийстве террориста, устроившего стрельбу в Страсбурге

В пятницу, 14 дeкaбря, в МВД Фрaнции заявили об убийстве террориста, который устроил кровавую бойню на рождественской ярмарке в Страсбурге. Об этом сообщает BFMTV.

Согласно словам главы французского МВД Кристофа Кастанера, полиция ликвидировала подозреваемого в организации теракта преступника.

Кроме того Кастанер сообщил, что уже передал информацию президенту Франции Эммануэлю Макрону и премьер-министру Эдуарду Филиппу.

Он рассказал,что сотрудники силовых структур обратили внимание на подозрительного человека, который соответствовал описанию разыскиваемого, на улице Лазарэ около 21.00 по местному времени. Там его и ликвидировали.

Полицейские попытались его задержать, однако преступник открыл огонь и был убит в ходе перестрелки.

Также известно, что террориста помогла найти женщина, которая сообщила в полицию, что к ней на улице обратился раненый мужчина, похожий на разыскиваемого.

Ранее стало известно, что боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за кровавый расстрел мирных жителейна рождественской ярмарке в Страсбурге.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники правоохранительных органов Германии задержали подозреваемого в стрельбе, произошедшей в центре Страсбурга во Франции во время рождественской ярмарки вечером 11 декабря.