В Минсоцполитики заявили, что украинцы имеют последний шанс оформить субсидии

Нa oфoрмлeниe субсидий у украинцев осталось совсем мало времени. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко, пишет УНН.

По его словам, в ноябре около 3 миллионов граждан попросили у государства помощь. При этом, по сравнению с прошлым годом, каждую неделю обращаются на 60% меньше нуждающихся.

Музыченко подчеркнул, что если все же субсидия нужна, то стоит оформить заявку уже сейчас, чтобы рассчетный период был за полный отопительный сезон.

"На сегодня действует норма, предусматривающая, если обращение по оформлению жилищной субсидии поступает в течение двух месяцев с начала отопительного периода, в таком случае субсидия назначается с начала отопительного периода. Если обращение поступает по истечении двух месяцев, субсидия будет рассчитываться и назначаться с месяца, в котором поступило обращение. Важно обратить внимание, что сейчас есть последний шанс для тех, кто желает оформить субсидию с начала отопительного периода, то есть с октября текущего года, им нужно безотлагательно обратиться на получение такой помощи", — отметил замглавы Минсоцполитики.

Также он добавил, что если граждане обратятся в следующем месяце, то помощь будет предоставляться только начиная с него. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины рассматривает возможность внедрения механизма, который позволит использовать для субсидий потенциальные скидки на газ из России при прямых поставках