В Минсоцполитики пообещали повысить пенсии еще одной группе населения

Укрaинцaм, кoтoрыe во времена СССР получали низкие заработные платы, повысят пенсионные выплаты. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам министра, повышение пенсий коснется тех украинцев, у кого есть полный страховой стаж, однако они получают минимальные пенсии из-за низких зарплат еще со времен СССР.

"Есть те, у кого есть страховой стаж полный, но пенсии низкие в силу того, что они в советское время получили достаточно низкую заработную плату. Например, колхозники, работники дошкольных учреждений, воспитатели, санитарки в больницах. У них всегда была низкая зарплата", — объяснил Рева.

Вместе с тем он уточнил, что сейчас в Минсоцполитики ищут доступный механизм, чтобы повысить пенсии этим категориями украинцев.

"По закону они получают то, что есть, но весь дополнительный ресурс мы направим именно этим людям", — подчеркнул глава Минсоцполитики.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что повышение пенсий в текущем году будет проходит в несколько этапов.