В Минске договорились об введении режима тишины с 10 июня

Трexстoрoнняя кoнтaктнaя группа договорилась о введении режима тишины на Станице Луганской с 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

"… стороны договорились объявить режим тишины в Станице Луганской с 10 июня", — говорится в сообщении.

Известно также, что председатель ТКГ от Украины Леонид Кучма рассказал о том, что на заседании обсуждались проблемы безопасности на Донбассе. В частности, стороны договорились не только о начале "режима тишины",  но и о механизме его внедрения.

"Это принципиально. Поскольку ни одна сторона не хотела ставить себя в неловкое положение, чтобы потом отвечать за это. А сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого "режима тишины". Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов — школ, детских садов. До 19 июня группа должна разработать предложения. Мы должны 19 числа их утвердить", — отметил глава украинской делегации в ТКГ.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представители Трехсторонней контактной группы в ходе заседания в Минске обсудили вопрос военнопленных — в частности, украинских моряков, которых с ноября прошлого года удерживает Россия.