В Минэнерго прокомментировали ситуацию с блокировкой сайта

В Министeрствe энeргeтики и угольной промышленности Украины сообщили о временном приостановлении работы сайта в связи с техническими причинами.

Согласно сообщению, опубликованному на официальной странице Минэнерго в Facebook, в настоящее время специалисты пытаются решить сложившуюся ситуацию.

"Работа официального сайта Минэнергоугля www.mev.gov.ua временно остановлена ​​в связи с вмешательством третьих лиц в его работу.

Создана рабочая группа и привлечением специалистов IТ безопасности, которые оперативно проводят анализ технических причин и планируют возобновить работу сайта в ближайшее время", — говорится в сообщении.

Вместе с тем в Министерстве напомнили, что на сайте нет информации с ограниченным доступом.

"Энергосистема работает в обычном режиме. По результатам работы рабочей группы будут сделаны соответствующие выводы, включая меры, направленные на усиление кибер-безопасности", — отмечается в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, хакеры взломали новый сайт Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и требуют за его восстановление 0,1 биткоина (около 23 тысяч грн).