В МИДе ответили на слова Волкера о наблюдателях из РФ

Миссия Бюрo по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине может успешно работать и без наблюдателей из России. Таким образом пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко ответила на заявление Курта Волкера о необходимости допуска наблюдателей РФ на выборы, пишет Укринформ.

"Украина обеспечит демократичность и соблюдение всех избирательных стандартов в процессе осуществления волеизъявления граждан. Взаимное отсутствие граждан конфликтующих стран на пространстве ОБСЕ никогда не мешала БДИПЧ успешно осуществлять процесс наблюдения за выборами", — заявила Зеленко.

Она также подчеркнула, что укранские представители не работали на выборах президента России в 2018 году.

"Уверены, что отсутствие российских наблюдателей на этот раз не помешает БДИПЧ провести качественное наблюдение за выборами", — отметила пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер потребовал от украинской стороны допустить российских наблюдателей на президентские выборы