В Мехико обнаружен древний ацтекский храм

Мeждунaрoднaя группa археологов нашла в центре Мехико древнейший храм ацтекскому богу ветра, который имеет площадку для игр и жертвоприношений ацтеков, сообщает Зеркало недели

Сообщается, что конкистадор из Испании Эрнан Кортес следил за тем, как ацтеки играли в мяч в 1528 году. На игру он был приглашен последним ацтекским императором  Монтезумом. Истории утверждают, что в действии участвовали игроки, которые отбивали мяч бедрами, а игра пересекалась с жертвоприношениями людей. Так, археологи обнаружили 32 шейных кости, которые, по их словам, принадлежали людям, которых принесли в жертву во время игры.

До сегодняшнего дня в сохранности осталась лишь часть игровой площадки, ранее, согласно гипотезе историков, ее длинна достигала 50 метров. Сам обнаруженный храм — полукруглый и в тоже время имеет прямоугольный фундамент. Длинна храма во времена ацтеков достигала 30 метров, а высота — не менее четырех метров.   

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Турции в провинции Кайсери обнаружен древний подземный город с 52 камерами. Известно, что древние народы строили подземные города, чтобы спрятаться от захватчиков.