В МАУ наконец прокомментировали крушение их самолета в Иране

Кoмпaния "Международные авиалинии Украины" подтвердила факт катастрофы их самолета в Тегеране и выразила соболезнования родственникам погибших. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ.

"Авиакомпания МАУ подтверждает факт авиакатастрофы в Иране. Сегодня, 8 января 2020 года, самолет авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" при выполнении рейса PS752 по маршруту Тегеран — Киев исчез с радаров через несколько минут после вылета из международного аэропорта Тегерана", — отметили в пресс-службе.

Известно, что сотрудники авиакомпании выясняют точное количество пассажиров на борту.

Авиакомпания также выразила соболезнования семьям, чьи родные находились на борту.

"По состоянию на 9:30 авиакомпания МАУ в тесном сотрудничестве с авиационными властями делает все возможное для выяснения причин авиационного происшествия. Параллельно авиакомпания связывается с родственниками пассажиров, оказывая посильную помощь в сложившейся ситуации”, — резюмировали в МАУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Министерство иностранных дел Украины готовит списки пассажиров, которые находились в потерпевшем крушение пассажирском лайнере Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины".