В Луганске взорвана машина предводителя «ЛНР» Игоря Плотницкого.

В Лугaнскe прoизoшлo покушение на главаря «ЛНР»

В Луганске взорвана машина предводителя «ЛНР» Игоря Плотницкого. Ранены два человека.

12.40. Состояние здоровья Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет, заявил председатель «Совета министров» «ЛНР» Сергей Козлов. Взрыв произошел в 7.50.

10.57. По словам источников в медицинской службе Луганска, Плотницкий и двое пострадавших в критическом состоянии в областной травматологии, здание которой оцеплено автоматчиками, сообщает один из сайтов боевиков. 

По данным «Народной милиции» «ЛНР», самодельное взрывное устройство было закреплено на столбе, который обломился от взрыва и упал возле дороги, где проезжала машина Плотницкого.

10.48. Плотницкий госпитализирован в Луганске с ранениями после мощного взрыва, который произошел рядом с его автомобилем, передает местное агентство боевиков Луганскинформцентр.

Взрыва произошел в Луганске на пересечении улиц Карпинского и Ватутина. Также получили ранения несколько человек, повреждены фасады прилегающих зданий.

09.18. Информация о том, был ли в автомобиле сам Плотницкий, уточняется, сообщает РИА Новости. 

Читайте: Война на Донбассе: Турчинов рассказал о двух сценариях

Раненые находятся в больнице.

К слову, в Луганске ждали теракты против главаря боевиков.  

Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжёлом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия ДРГУ

— Олег Царев (@OlegTsarov) 6 серпня 2016 р.