В Луцке депутаты горсовета устроили драку во время ночного заседания

В Луцкe в нoчь на четверг, 1 марта, состоялось заседание городского совета, во время котрого подрались депутаты, муниципальная охрана и неизвестные мужчины. Об этом сообщает местное издание "Волынь 24".

Инцидент произошел во время голосования за скандальный вопрос №66, которым совет отдал в аренду землю на улице Ровенской. Часть депутатов настаивала, что нельзя просто отдавать землю в частные руки и нужно провести аукцион. В то же время активисты и депутаты требовали доработать вопрос.

Когда председательствующий Григорий Пустовит отказался это делать — начались протесты. Депутат Павел Данильчук включил музыку, взял колонку и пытался с ней пройти в президиум. Ему помешали представители муниципальной стражи и неизвестные мужчины спортивного телосложения.

Возникла потасовка. Несколько раз доходило до драк, в которых "на стороне власти" участвовали "еще и муниципалы, и непонятные люди спортивного телосложения".

В то же время за решение о том, чтобы отдать в аренду участок на улице Ровенской, проголосовали 23 депутата. Этим решением они отдали земли коммунальной собственности фирме "Жилой квартал" в аренду на 10 лет. Площадь участка — почти два гектара.

После этого председательствующий на сессии Григорий Пустовит объявил перерыв на 15 минут.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в аэропорту Жуляны столицы Украины между пассажирами произошла драка.