В Лос-Анджелесе отпраздновали День текилы

В Лoс-Aнджeлeсe oтпрaзднoвaли национальный день текилы, в честь чего на территории города установили фонтанчики, из которых лился праздничный алкогольный напиток, сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что в организации праздника принимала участие компания-производитель текилы Jose Cuervo, ее сотрудники установили на территории города три фонтанчика, в которых воду заменили текилой, доступной для каждого совершеннолетнего прохожего.

Происходило мероприятие в одном из торговых центров в Западном Голливуде. Фонтанчики начали работать около 12:00, а закрылись поздно вечером. К ним работники пускали только людей, которым исполнился 21 год. Помимо всего прочего, изначально желающий заполнял форму об освобождении от ответственности и предъявить удостоверение личности.

Каждый из фонтанчиков охраняли сотрудники службы безопасности страны. Желающие стояли в очереди от 10 минут до часа, чтобы отведать алкоголя из фонтанчика.

 

Sadly I don't have a video of my own @JoseCuervo sip, but my reaction was pretty much the same as this guy's #h2cuervo #NationalTequilaDay pic.twitter.com/9lcPP4kbFw

— Sam Reed (@HereReedThis) 24 июля 2017 г.

 

 

"That's tequila!" #h2cuervo pic.twitter.com/eV0APsC3Tt

— Sam Reed (@HereReedThis) 24 июля 2017 г.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Кабинете Министров рассматривают вопрос о повышении акцизного налога на сигареты с 445,56 до 495,46 гривны/1 000 штук, на пиво с 2,78 до 3,09 гривны/литр и на этиловый спирт с 126,96 до 141,18 гривны из расчета за 1 л 100% спирта. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании правительства 19 июля.