В Крыму КПВВ прекратили работу из-за экологической ситуации с заводом «Титан»

В чeтвeрг, 6 сeнтября, контрольные пункты въезда/выезда "Каланчак" и "Чаплинка" временно прекращают свою работу в связи с экологической ситуацией с заводом "Титан" . Об этом написал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

На данный момент в оккупированном Крыму в штатном режиме работает только КПВВ "Чонгар".

"С целью сохранения жизни и здоровья персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих у админграницы и следующих через КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе "Титан" на территории временно оккупированного Крыма принято решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка". Пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом можно будет только через КПВВ "Чонгар", который работает в штатном режиме" — рассказал Слободян.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в сети опубликовали видео из эпицентра экологической катастрофы в Армянске, произошедшей на заводе "Крымский титан".

Напомним, химические выбросы на севере аннексированного Крыма произошли в результате попадания снарядов в технологические емкости во время учений подразделений вооруженных сил РФ.