В Кривом Роге задержали торговцев оружием

В Кривoм Рoгe СБУ совместно с Национальной полицией разоблачили организаторов межрегиональной группировки, которая продавала оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации, организаторы группы, а именно двое местных жителей, занимались приведением в боевое состояние стартовых пистолетов, получаемых оптовыми партиями от своих сообщников из разных регионов страны.

Для переработки и хранения оружия фигуранты использовали собственное жилье и гараж, где была оборудована мастерская. Готовую продукцию злоумышленники реализовывали в закрытых интернет-группах и на специализированных сайтах.

Правоохранители изъяли 50 единиц оружия, большое количество боевых патронов и запасных частей к оружию, гранаты, глушители и специальное оборудование.

Также у организаторов группы были выявлены документальные материалы относительно их участия в деятельности так называемого "Собрания коренных народов земли русской "Вече Руси", которое пропагандирует сепаратистские идеи в ущерб территориальной целостности Украины.

Отмечается, что иностранные кураторы организации могли использовать представителей организации для проведения экстремистских акций во время выборов в органы местного самоуправления.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киевской области работница районного суда продавала наркотики, а именно каннабис.