В Красноярском крае прорвало дамбу на золотодобывающем прииске, погибли 15 человек

Нa рeкe Сейба в Красноярском крае произошел прорыв дамбы на золотодобывающем прииске, сообщает BBC.

По информации МЧС, по меньшей мере, погибли 15 человек. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

Также МЧС сообщает, что в результате происшествия в поселке затопило два временных общежития с рабочими. На место уже направили врачей из соседних населенных пунктов. Всего на точке работают уже более 270 спасателей. 

В затопленных общежитиях могли находиться до 80 человек — точное число людей, которые там были, до сих пор не установлено, — отмечает МЧС. 

"По последним данным, медики оказали помощь 16 пострадавшим. Девять из них находятся в Курагинской больнице. Четверо — в тяжелом состоянии и будут госпитализированы санитарной авиацией в Красноярск. Остальные находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще не все пострадавшие госпитализированы в Курагинскую больницу, они перевозятся постепенно, вертолетом. В настоящее время их состояние стабилизируют, чтобы транспортировать", — сказали в пресс-центре минздрава "Интерфаксу".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, коммерческий самолет, перевозивший 42 человека, сошел со взлетно-посадочной полосы во время приземления в небольшом поселке Аляски.