В Красногоровке гусеничная военная машина переехала женщину – ОБСЕ

В Крaснoгoрoвкe (Дoнeцкaя область) гусеничная военная машина переехала 40-летнюю женщину, которая в результате полученных травм скончалась. Об этом говорится в последнем отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) по Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). «11 октября в морге районной больницы, расположенной в подконтрольной правительству Красногоровке (21 км к западу от Донецка), наблюдатели видели останки женщины (в возрасте около 40 лет), которая, по неподтвержденной информации, погиб в городе. По словам врача, потерпевшая скончалась от полученных ранений, когда ее переехала гусеничная военная машина», – говорится в сообщении.

Родственница умершей сообщила, что инцидент произошел вечером 7 октября, когда она со своим сыном и погибшей шла домой. Услышав звук движения танков и другой тяжелой военной техники, они разбежались в разные стороны.

Как сообщал НБН, российско-оккупационные войска вместо осуществления разведения сил, о котором были заключены определенные договоренности, демонстративно направили усиленные танковую и мотострелковую роту из города Луганск в Станице Луганской.