В Киеве полицейское авто сбило пешехода на тротуаре

В вoскрeсeньe, 9 дeкaбря, в Киеве на улице Большая Васильковская случилось ДТП с участием полицейского автомобиля Toyota Prius, сообщает Информатор.

Авария случилась около 10:15.

По словам правоохранителей, они ехали по улице Большой Васильковской в сторону центра. На перекрестке с улицей Немецкой их подрезал автомобиль Mercedes, который поворачивал на улицу Немецкую.

Полицейские отметили, что Mercedes пытался совершить поворот со второй полосы без включенного поворотника. Чтобы уйти от столкновения, полицейским пришлось повернуть руль в другую сторону, из-за чего они и въехали в летнюю террасу кафе.

Известно, что в этот момент по тротуару шел пешеход, который попал под колеса автомобиля. Мужчине на вид около 45-50.

В результате инцидента пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом ноги. Также, разрушено ограждение кафе, лавочки и столы которые стояли на террасе.

Стоит отметить, что водителя Mercedes удалось задержать. На месте работает экипаж патрульной полиции. Полиция опрашивает свидетелей.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Житомире произошло столкновение кареты "скорой помощи" и легкового автомобиле, в результате чего пострадали, по предварительным данным, 8 человек.