В Киеве пьяный подрезал демобилизованного бойца АТО

В Киeвe дeмoбилизoвaнный из зoны антитеррористической операции (АТО) военнослужащий получил ножевое ранение в живот от мужчины без постоянного места проживания, который пил на улице. Военного госпитализированы. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщил пресс-отдел областного управления национальной полиции. «Участковые инспекторы Святошинского управления полиции столицы приехали по вызову о ножевом ранении. На месте выяснили, что мужчина без постоянного места проживания пьянствовал с двумя подругами возле одного из рынков района. Одна из этих женщин решила попросить сигарету у незнакомого человека, который в тени строения спрятался от солнца и решил немного передохнуть. Отдыхающий не успел даже отреагировать, как внезапно пьяный мужчина, не объясняя причину, достал из своего рюкзака нож, ударил оппонента и попытался скрыться с места совершения преступления», – говорится в сообщении.

«Врачи скорой медицинской помощи забрали пострадавшего в медицинское учреждение, а нож пришлось извлекать хирургам на операционном столе», – отметили в полиции.

Сейчас 39-летний военный находится в больнице. Для него это второе ранение, поскольку он был демобилизован из зоны АТО именно по причине получения боевой травмы.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия. Компаньонки задержанного объяснили, что причиной правонарушения стали банальная ревность, 42-летнего злоумышленника задержали участковые инспекторы полиции.

Следственным отделом столичной полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Подозреваемый, с его слов, ранее не привлекался к уголовной ответственности, однако эту информацию проверяют правоохранители. Согласно санкции статьи, ему грозит до восьми лет лишения свободы.