В Киеве ночью возле университетского общежития произошла драка со стрельбой

В суббoту, 25 мaя, поздно вечером, в дежурное отделение полиции, Соломенского района, поступило сообщение о драке возле общежития на улице Нежинской. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Известно, что на вызов выехала следственно-оперативная группа и экипаж полиции.

На месте происшествия был задержан один из участников конфликта. Им оказался гражданин другого государства, 1993 года рождения. По его словам, он приехал к друзьям, однако не дождался их и решил ехать домой. Возле своей машины он увидел двух пьяных неизвестных. На замечание не выражаться и вести себя адекватно незнакомцы с кулаками набросились на водителя. В следствии драки один из пьяных прохожих достал оружие и выстрелил вверх.

При осмотре места преступления было изъято два пистолета, их отправили на экспертизу. Следственным отделом Соломенского управления полиции решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что правоохранители разыскивают виновных в драке с применением огнестрельного оружия возле общежития одного из киевских университетов.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Черновцах состоялась акция по случаю Международного дня противодействия гомофобии, во время которой противники ЛГБТ устроили драку.