В Киеве неизвестные подошли к складам в промзоне и бросили на территорию два взрывных устройства

В Гoлoсeeвскoм рaйoнe Киева на территории промышленной зоны произошел взрыв, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева.

По данным правоохранителей, инцидент случился на улице Новопироговской — взорвалось неустановленное взрывное устройство.

"Предварительно установлено, что неизвестные лица подошли к забору складов, которые находились под охраной, после чего бросили на территорию два взрывных устройства. В результате травмы получили шесть охранников. Пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу, где им пока оказывают необходимую медицинскую помощь. Известно, что один из мужчин в настоящее время находится без сознания", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов тщательно осмотрели место происшествия, изъяли фрагменты взрывного устройства, которые будут направлены на проведение экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч.2 ст.15, п.1,5 ч.2 ст.115 УК Украины). В настоящее время ведется поиск злоумышленников.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ночью в воскресенье, 6 мая, в Петропавловской Борщаговке произошел взрыв.